和歌山県議会自民党県議団のご紹介

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

Lunch Set

※地図の名称にカーソルを合わせて左クリックして頂きますと、選挙区にスクロールします

橋本市選挙区 定数 3

iwata_s

氏 名:岩田 弘彦(いわた ひろひこ)
自由民主党県議団政調副会長
建設委員会委員長
人権・少子高齢化問題等対策特別委員会
予算特別委員会
監査委員

iwata_s

氏 名:中西 峰雄(なかにし みねお)
総務委員会副委員長
行政改革・基本計画等に関する特別委員会
予算特別委員会

iwata_s

氏 名:中本 浩精(なかもと こうせい)
経済警察委員会委員長
防災・国土強靱化対策特別委員会副委員長
予算特別委員会

伊都郡選挙区 定数 1

iwata_s

氏 名:堀 龍雄(ほり たつお)
農林水産委員会副委員長
行政改革・基本計画等に関する特別委員会

岩出市選挙区 定数 2

iwata_s

氏 名:川畑 哲哉(かわばた てつや)
経済警察委員会副委員長
人権・少子高齢化問題等対策特別委員会

iwata_s

氏 名:山本 茂博(やまもと しげひろ)
和歌山県議会副議長
福祉環境委員会
防災・国土強靱化対策特別委員会

紀の川市選挙区 定数 3

iwata_s

氏 名:岸本 健(きしもと たけし)
総務委員会
人権・少子高齢化問題等対策特別委員会副委員長
議会運営委員会委員長

iwata_s

氏 名:山田 正彦(やまだ まさひこ)
自由民主党県議団会長
福祉環境委員会
行政改革・基本計画等に関する特別委員会委員長
議会運営委員会
予算特別委員会

hattori_s

氏 名:服部 一(はっとり はじめ)
農林水産委員会委員長
半島振興・地方創生対策特別委員会
議会運営委員会
予算特別委員会

和歌山市選挙区 定数 15

ujita_s

氏 名:宇治田 栄蔵(うじた えいぞう)
自由民主党県議団顧問
建設委員会
半島振興・交通産業振興対策特別委員会

ozaki_t_s

氏 名:尾﨑 太郎(おざき たろう)
和歌山県議会議長
総務委員会
行政改革・基本計画等に関する特別委員会

niijima_s

氏 名:新島 雄(にいじま たけし)
自由民主党県議団顧問
総務委員会
行政改革・基本計画等に関する特別委員会
議会運営委員会

ide_s

氏 名:井出 益弘(いで ますひろ)
自由民主党県議団顧問
経済警察委員会
防災・国土強靱化対策特別委員会
議会運営委員会

yamashita_s

氏 名:山下 直也(やました なおや)
自由民主党県議団顧問
経済警察委員会
人権・少子高齢化等対策特別委員会委員長
議会運営委員会
予算特別委員会委員長

mori_s

氏 名:森 礼子(もり れいこ)
自由民主党県議団幹事長
福祉環境委員会
半島振興・地方創生対策特別委員会
議会運営委員会
予算特別委員会副委員長

海南市・海草郡選挙区 定数 3

ozaki_y_s

氏 名:尾崎 要二(おざき ようじ)
自由民主党県議団顧問
経済警察委員会
防災・国土強靱化対策特別委員会
予算特別委員会
監査委員

fujiyama_s

氏 名:藤山 将材(ふじやま まさき)
建設委員会
半島振興・地方創生対策特別委員会副委員長
予算特別委員会
議会運営委員会

有田市選挙区 定数 1

氏 名:玉木 久登(たまき ひさと)
農林水産委員会
防災・国土強靱化対策特別委員会  

有田郡選挙区 定数 2

yoshii_s

氏 名:吉井 和視(よしい かずみ)
自由民主党県議団顧問
文教委員会
人権・少子高齢化・環境問題等対策特別委員会

日高郡選挙区 定数 3

sakamoto_s

氏 名:坂本 登(さかもと のぼる)
自由民主党県議団副会長
文教委員会
半島振興・地方創生対策特別委員会委員長
予算特別委員会

hanada_s

氏 名:花田 健吉(はなだ けんきち)
福祉環境委員会副委員長
人権・少子高齢化問題等対策特別委員会
予算特別委員会

tomiyasu_s

氏 名:冨安 民浩(とみやす たみひろ)
自由民主党県議団顧問
建設委員会
防災・国土強靭化対策特別委員会

御坊市選挙区 定数 1

nakamura_s

氏 名:中村 裕一(なかむら ゆういち)
自由民主党県議団顧問
文教委員会
人権・少子高齢化問題等対策特別委員会
予算特別委員会

田辺市選挙区 定数 3

izumi_s

氏 名:泉 正徳(いずみ まさのり)
文教委員会
行政改革・基本計画等に関する特別委員会

suzuki_s

氏 名:鈴木 太雄(すずき たいゆう)
自由民主党県議団副幹事長
総務委員会委員長
人権・少子高齢化等対策特別委員会
予算特別委員会

西牟婁郡選挙区 定数 2

akizuki_s

氏 名:秋月 史成(あきづき ふみなり)
建設委員会
防災・国土強靱化対策特別委員会
予算特別委員会

tachitani_s

氏 名:立谷 誠一(たちたに せいいち)
自由民主党県議団政調会長
農林水産委員会
行政改革・基本計画等に関する特別委員会
議会運営委員会副委員長

東牟婁郡選挙区 定数 2

tani_s

氏 名:谷 洋一(たに よういち)
自由民主党県議団顧問
農林水産委員会
半島振興・地方創生対策特別委員会
議会運営委員会

maeshiba_s

氏 名:前芝 雅嗣(まえしば まさつぐ)
自由民主党県議団副会長
総務委員会
防災・国土強靱化対策特別委員会委員長

新宮市選挙区 定数 1

hamaguchi_s

氏 名:濱口 太史(はまぐち たいし)
文教委員会委員長
半島振興・地方創生対策特別委員会
予算特別委員会